经各县市区、各市直单位推荐,2017年荆州市"十佳实绩突出干部"候选人共计98人,其中县市区17人,市直单位81人,评选后将各产生10名干部作为"十佳实绩突出干部"进行表彰。请广大干部积极关注本次"十佳实绩突出干部"评选活动,欢迎大家点击各位候选人的照片,查看各候选人的具体事迹。如您有相关意见和建议,请与市绩考办联系,联系电话8456952,邮箱hbjzjkb@163.com。
 
 
           
  占中华   张从宝   肖进   朱先文   王礼东  
  荆州区商务局党组书记、局长   荆州区教育局党组书记、局长   沙市区胜利街道党工委副书记   沙市区财政局党委书记、局长   江陵县郝穴镇党委副书记、镇长  
 
           
  郭景新   梅君   赵贵明   万治红   陈杰  
  江陵县群众信访接待服务中心主任   松滋市信访局副局长、机关支部书记   松滋市新江口镇党委书记   公安县麻豪口镇党委书记、综治委主任   公安县经信局党组书记  
 
           
  陈启文   熊利平   何劲松   刘俊军   鞠宋杰  
 

石首市人民政府办公室副主任(挂职)
绣林街道办事处党工委副书记

  石首市审计局社保审计科科长   监利县城市建设投资开发公司董事长   监利县毛市镇党委书记   武汉经济技术开发区洪湖新滩经济合作区管理委员会党工委委员、副主任  
 
                 
  张成煜   鲍同海              
  洪湖市跑马路社区书记   荆州开发区党政办公室党组副书记、副主任              
 
 
 
           
  高杨   侯祖军   周晓   王芸   姜东  
  团市委办公室负责人   荆州市人大常委会代工委人事任免办公室主任   荆州市政府办公室督查科科长   荆州市政协提案委员会办公室主任   荆州市纪委监察委第一审查调查室副主任  
 
           
  任实   瞿爱国   汤俊   赵新亮   龚劲  
  荆州市精神文明建设委员会办公室文明创建指导科科长   荆州市委统战部办公室主任(兼调研室主任)   荆州市委政法委办公室主任   荆州市委政研室副主任科员   荆州市委编办编制一科副科长  
 
           
  李娜   朱堃   鲁普文   尹涛   刘江虹  
  荆州市委台办、荆州市政府台办宣传联络科科长   荆州市信访局办公室副主任   荆州市公安局信访科副科长   荆州市委老干部局直属机关党委专职副书记   荆州市委党校教务科科长  
 
           
  洪波   童洁   陈文娟   朱景茂   陈芳  
  荆州市委市政府接待办行财科科长   荆州市史志办公室综合科副科长   荆州市档案局档案管理科副科长   荆州日报社《荆州晚报》副总编辑   荆州市政府法制办法制监督科科长  
 
           
  何建平   张斌   程远洪   杨军   邓南友  
  荆州市总工会副调研员
荆州市总工会工人文化宫主任(副县级)
  荆州市妇联儿童部部长   荆州市科协办公室负责人、维权办主任   荆州市文联党组成员、副主席   荆州市社科联办公室主任  
 
           
  肖任平   荣昊   王培珍   熊武敏   郭永杰  
  荆州市侨联办公室科员   荆州市工商联办公室主任   荆州市交战办专职副主任、市机场办副主任、机场建设副指挥长   荆州市财政局法规税政科副科长   荆州市公路管理局宣传教育科副科长  
 
           
  程红   薛新华   刘洪祥   何炎仿   吕洪波  
  荆州市经济和信息化委员会科学与技术改造科科长   荆州市科技局办公室主任兼机关党委专职副书记   荆州市房产管理局办公室主任   荆州市商务局市场运行调节科科长   荆州市粮食局财务会计科科长  
 
           
  李平   柯志刚   聂步洲   黄轩   张电  
  荆州农业科学院园艺研究室主任   荆州市水利局信息科副科长   荆州市林业局森林资源管理与行政审批科科长   荆州市国资委规划发展科科长   荆州市城市建设投资开发有限公司下属子公司湖北省荆房投资开发有限公司董事长  
 
           
  李红   周骞   赵福超   郑杨   宗建  
  荆州博物馆宣教部主任   荆州市招商局办公室主任   荆州市农机安全监理所所长   荆州市质监局主任科员(监督法规科)   荆州检验检疫局工业品科科长  
 
           
  李涛   邓忠泽   易凤群   陈俊   刘新明  
  荆州市不动产登记交易中心沙市办事处审核科负责人   荆州市国税局纳税服务科科长兼荆州市办税服务厅主任   荆州市地税局办税服务科副科长   荆州市工商行政管理局商标广告监管科科长   荆州市供销合作社联合社人事教育科科长  
 
           
  温峰   龙飞   朱中林   代习坤   潘少菊  
  荆州市洪湖保护局办公室主任   荆州纪南文旅区纪工委副书记、区监察局局长;纪南镇第一书记   荆州高新区管委会办公室主任、党群工作部部长   荆州市公安局网安支队副支队长   荆州市人民检察院控告申诉检察部检察官助理  
 
           
  蓝重金   李云中   王靖   马修锋   黄标  
  荆州市中级人民法院立案二庭副庭长   荆州市民政局人事科(社会工作科)科长   荆州市人力资源和社会保障信息中心社保卡管理科科长   荆州市司法局基层工作科科长   荆州市审计局行政事业审计科科长  
 
           
  徐志强   郭妮莎   倪高忠   佘传勇   周建平  
  荆州市环保局主任科员   荆州市文新广局新闻出版与版权管理科科长   荆州市卫计委离退休干部科科长   荆州市教育体育局基础教育科科长   荆州市民宗局办公室主任  
 
           
  潘珍珍   吴婷婷   梁新义   陈湘安   陈露萍  
  荆州市外事侨务局办公室主任   荆州市邮政管理局办公室(监察室)副主任科员   荆州市物价局价格管理科科长   荆州市安监局法规和行政审批科科长   荆州市人民防空办公室主任科员  
 
           
  许宗寥   李洪   朱玉   陈陵   刘俊  
  荆州市政务服务管理办公室(市公共资源交易监督管理局)综合科科长   荆州市食品药品监督管理局机关党委专职副书记   湖北省无委办荆州市管理处综合科副科长   国家统计局荆州调查队办公室主任   荆州住房公积金管理中心信息科科员  
 
           
  颜学军   卢志亮   王艳   张先凯   邱智军  
  荆州市城乡规划局公共服务科科长   荆州市移民局信访科长   荆州市城管局行政审批科副科长   荆州人民广播电台副台长   荆州电视台新闻频道常务副总监
《荆州新闻联播》总制片人
 
 
                 
  李文波   张宗山              
  荆州市气象局气象综合探测工程师   荆州市统计局农村科科长,高级统计师              
 
荆州市绩效考核工作领导小组办公室主办 版权所有