您当前的位置:首页 > 权威发布 > 人事任免

荆州市领导班子换届新提拔人选考察对象公示公告

发布时间:2016-09-07 阅读次数: 【字号:

     根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,在民主评价、民主推荐和广泛征求意见的基础上,经研究,确定王守卫等15名同志为荆州市领导班子换届新提拔(重用)人选考察对象,陈孝俊等8名同志为荆州市纪委领导班子换届新提名人选考察对象,现进行公示,如对人选有不同意见,或发现人选有违反组织原则、换届纪律、廉洁自律规定或其他影响任职的情况,请于2016年9月13日之前,以电话、信函、来访等方式向考察组反映,也可以通过中共湖北省委组织部“12380”举报电话(027-12380)或举报网站(http://www.hb.12380.gov.cn)进行举报。反映问题要实事求是,电话和信函应告知真实姓名,同时欢迎对考察组工作提出意见和建议。

    考察组驻地:荆州市绿地铂骊酒店

    联系人及电话:詹勇,13647259683。

    省委赴荆州市换届考察组

    2016年9月6日

    名单如下:

    1.政协主席人选:王守卫,现任荆州市委常委、市委宣传部部长,男,1962年2月生,湖北洪湖人,中央党校大学,2014年4月任现职,2011年12月任同级。

    2.人大常委会副主任人选(协助主任负责日常工作):陈爱平,现任荆州市人大常委会副主任、党组书记,男,1963年10月生,湖北荆门人,省委党校研究生,2015年1月任现职。

    3.市委常委人选:

    吕晓华,现任荆州市政府副市长、党组成员,女,1971年10月生,湖北枝江人,在职博士研究生,2013年12月任现职,2009年10月任同级。

    袁德芳,现任荆州市政府副市长、党组成员,男,土家族,1971年5月生,湖北利川人,大学,在职硕士,2015年8月任现职。

    4.其他市级领导职位人选(按姓氏笔画排序)

    万江平,现任荆州市人大常委会副秘书长,民宗侨外委主任委员兼工委主任,民革荆州市委主委,女,1962年8月生,湖北潜江人,硕士研究生,2016年8月任现职,2011年2月任同级。

    文艺,现任荆州市教育体育局局长、党组书记,市委高校工委书记,男,1963年10月生,湖北洪湖人,在职大专,在职硕士,2015年4月任现职,2006年10月任同级。

    邓应军,现任洪湖市委书记,男,1964年4月生,湖北荆州人,大学,2015年5月任现职,2010年1月任同级。

    田新华,现任荆州市委组织部副部长、市人社局局长、党组书记,市公务员局局长,男,1961年7月生,湖北天门人,省委党校研究生,2015年3月任现职,2007年5月任同级。

    向斌,现任公安县县委书记,男,1970年6月生,湖北松滋人,省委党校研究生,2013年12月任现职,2009年8月任同级。

    许晓宏,现任长江大学科学技术发展研究院院长,民进荆州市委主委,男,1965年2月生,浙江海盐人,博士研究生,2016年8月任现职,2014年5月任同级。

    杨顺好,现任荆州市委常务副秘书长,男,1962年10月生,湖北仙桃人,中央党校大学,2016年4月任现职,2006年11月任同级。

    张少华,现任荆州市住建委主任、党组书记,市名城办主任,男,1963年8月生,湖北松滋人,中央党校大学,2013年2月任现职,2008年7月任同级。

    陈斌,现任荆州市政府秘书长、党组成员,市政府办公室主任、党组书记,男,1966年10月生,湖北京山人,省委党校研究生,2014年4月任现职,2007年12月任同级。

    胡荆琳,现任荆州市委副秘书长(正县),女,1961年12月生,湖北沙洋人,省委党校研究生,2015年11月任现职,2003年2月任同级。

    彭忠林,现任荆州市委组织部常务副部长,男,1962年6月生,湖北钟祥人,省委党校研究生,2015年3月任现职,2000年6月任同级。

    5.纪委副书记、纪委常委人选(分别按姓氏笔画排序)

    陈孝俊,现任监利县委常委、纪委书记,男,1973年6月生,湖北石首人,在职大学。2013年6月任现职,2009年9月任同级。

    黄万发,现任沙市区委常委,区公安分局局长、党委书记,男,1966年6月生,湖北江陵人,在职大学,2014年9月任现职,2011年7月任同级。

    王君,现任荆州市纪委办公室主任,男,1972年3月生,湖北石首人,在职大学,2012年5月任现职,2009年9月任同级。

    王学彪,现任荆州市纪委组织部部长,男,1965年9月生,湖北钟祥人,大学,2014年12月任现职,2003年9月任同级。

    刘明,现任石首市委常委、市委组织部部长,女,1979年6月生,湖北江陵人,大学,2014年1月任现职,2011年11月任同级。

    佘克勇,现任荆州市纪委监察局信访室主任,男,1961年12生,湖北松滋人,在职大专,2006年8月任现职,2003年7月任同级。

    罗文斌,现任荆州市监察局副局长,男,1968年5月生,湖北天门人,大学,2015年5月任现职,2011年10月任同级。

    曾国伟,现任荆州市预防腐败局副局长、市纪委预防腐败室主任,男,1964年1月生,湖北应城人,中央党校大学,2014年7月任现职,2007年12月任同级。

 

 


上一篇: 荆州市人民代表大会常务委员会任免名单
下一篇: 关于对韩旭同志进行任前公示的公告
荆州新闻网技术支持 鄂ICP备13000602号-3 建议使用IE6以上版本浏览
荆州市绩效考核工作领导小组办公室主办 
联系方式:0716-8456951 电子邮箱:hbjzjkb@163.com