您当前的位置:首页 > 权威发布 > 通知公告

荆州市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象公示

发布时间:2017-06-23 阅读次数: 【字号:

根据市委组织部《关于做好全市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织推荐工作的通知》精神,经各级党组织层层评选、推荐,报市委审定,现确定荆州市人民检察院机关党委等100个基层党组织为全市先进基层党组织拟表彰对象,陈文秀等100名同志为全市优秀共产党员拟表彰对象,程浩等100名同志为全市优秀党务工作者拟表彰对象。现予以公示。

广大党员干部群众对拟表彰对象的有关意见,请于6月29日前以口头或书面形式向市委组织部反映。反映情况要实事求是,客观公正,应有具体事实和线索,署(报)真实单位和姓名。公示期间来信寄荆州市委组织部(组织一科)收,邮政编码:434020;电话:8467659、8467619(传真)。



一、全市优秀共产党员(共100名)

市直机关工委(10名)

陈文秀(女)荆州市粮食局退休干部

张  潇   荆州市政府办公室主任科员

王  芸(女)荆州市政协提案委员会办公室主任

曹  立   荆州市编办编制二科科长

呙中慧(女)荆州市商业幼儿园党支部书记、园长

张凌云   湖北省林业科学研究院荆州分院生态林业研究室主任

王广平   荆州市国资委信访科科长

郭  莉(女)荆州市中级人民法院立案一庭庭长、青年委员会主任

汪建成   荆州市第二人民医院放射科主任兼介入室主任

丁  平   荆州市一级公路管理处党总支委员、市交通局驻村扶贫工作队队员

市委高校工委(3名)

李珮珮(女)荆州职业技术学院信息与通信工程学院专任教师

刘俊华   荆州理工职业学院,教务处副处长兼科研处副处长

汪  洋   湖北中医药高等专科学校教研室主任

长江大学(2名)

马卫国   长江大学机械工程学院教授

张  静(女)长江大学物理与光电工程学院博士、副教授

市国资委(3名)

李婷婷(女)湖北华夏水利水电股份有限公司鄂北13标党支部宣传委员

左千民   荆州市公共交通总公司10路驾驶员

陈  宁   中石化荆州石油分公司沙市公司党支部书记、经理

市委非公有制经济组织和社会组织工委(3名)

刘婷婷(女)荆州市重庆商会办公室主任

易四元   荆州市五环会计事务所总经理

李文忠   长江艺术工程职业学院中专部副主任

荆州区(8名)

夏珊娜(女)荆州区委党校副校长

戴哲兵   荆州区公安分局经侦大队商业中队中队长

曹所喜(女)荆州区经济责任审计局局长

熊家妮(女)荆州区郢城镇人大副主席、荆北村第一书记

曹安华   荆州区人民医院临床支部委员、外一科主任

胡家权   荆州小学党总支书记、校长

刘朝翔   荆州实验小学党支部委员、副校长

胡从发   荆州区委统战部正科级干部

沙市区(8名)

刘凤国(女)沙市区立新乡江津西路社区党员

王悦雄   湖北小胡鸭食品有限责任公司党支部书记

陈大庆   沙市区岑河镇张场村党支部书记

朱曌蓉(女)沙市区中山街道江汉社区党委书记

肖  进   沙市区胜利街道党工委副书记

代晓娟(女)沙市区委办副主任、区信访局局长

李  骏(女)沙市区驻京津冀招商办事处副主任

陈朝辉   沙市区国税局机关党委办公室主任

江陵县(7名)

秦志岗   江陵县委办副主任、政研室主任、改革办主任

宋贵斌   江陵县司法局党组成员、副局长

郭景新   江陵县群众信访接待服务中心副主任

杨典文   江陵县教育局正科级干部

徐方华   江陵县民政局党组成员、副局长

陈克书   江陵县城市管理综合执法局环卫所清运科科员

刘凤国   江陵县熊河镇熊河村党支部书记

松滋市(10名)

龚于华   松滋市涴市镇红星村党总支书记

庹心全   松滋市陈店镇五溪堤村党支部书记

赵吉林   松滋市街河市镇苦竹寺村党支部书记

邹进忠   松滋市纸厂河镇陈家场村党总支书记

朱治军   松滋市万家乡腰店子村党支部书记

王  刚   松滋市公安局八宝派出所所长

易  华   松滋市招商局党组成员、副局长

李伟国   松滋市委、市政府督查室副主任,市委督办检查室专职副主任(兼),市重大项目建设领导小组办公室副主任

王  纳   松滋市金松新区指挥部办公室副主任

文家立   湖北白云边股份有限公司酿造三车间班长

公安县(9名)

张治中   公安县委政法委副书记、维稳办主任

袁卫国   公安县招商局党组成员、副局长

刘述平   公安县民政局党组成员、双拥办副主任

许开平   公安县公路局法规科科长

桑  军   公安县城市综合执法局中队长

刘德炎   公安县食药监局行政审批科科长

黄长云   公安县公安局党委委员、工会主席

陈  冰   公安县工商局党组成员

唐后俊   公安县农业局党组成员、工会主席

石首市(9名)

沙  勇   石首市大垸镇焦家铺村党支部书记

兰仲辉   石首市桃花山镇白洋林村党支部书记

谭显中   石首市绣林街道办事处玉皇岗社区党总支书记

刘  飞   石首市委政研室主任

黄先勇   石首市人民法院民事审判第一庭副科级审判员

李新红   石首市高基庙镇司法所所长

沙征荣   石首市第一中学教师

袁誉琦   石首市疾病预防控制中心艾滋病、结核病防治科科长

张梅芳(女)石首市信访局办公室主任

监利县(12名)

胡志方(女)监利县龚场镇党委副书记、镇长

董  劲   监利县黄歇口镇党委副书记、镇长

朱海国   监利县程集镇党委副书记

王  翔   监利县福田寺镇组织委员

刘  军   监利县分盐镇党委副书记、副镇长

陈  彪   监利县上车湾镇卫生院副院长

张计臣   监利县桥市镇派出所教导员

何修付   监利县柘木乡福利院院长

李正明   监利县三洲镇教育组助理

刘友杰   监利县白螺镇派出所所长

徐少儒   监利县汴河镇汴河社区党支部书记

李海涛   监利经济开发区党工委副书记、副主任

洪湖市(11名)

王德艳   洪湖市老湾回族乡柴民村党支部书记、村委会主任

贺冬冬(女)洪湖市滨湖办事处刘三沟村党支部书记、村委会主任

王英雄   洪湖市水产技术推广站党支部副书记、站长

党  恒   洪湖市广播电视台电视中心副主任、新闻部主任

刘彦群   洪湖市公安局党委委员、副局长

郑文锦   洪湖市水利局农水科科长

肖初军   洪湖市公路管理局党委委员、副局长

黄华武   洪湖市环卫局党总支书记、局长

李宗波   洪湖经济开发区党工委委员、副主任

李  华   洪湖市住建局房产科科长

黄  涛   洪湖市政务服务中心工商局窗口企业监管科科长

荆州开发区(3名)

杨  荆   荆州开发区沙市农场党委副书记、副场长

袁  野   荆州开发区投资促进中心副主任

赵  斌   荆州市亿钧玻璃有限公司支部委员

纪南生态文化旅游区(1名)

任善平   纪南生态文化旅游区纪南镇纪城村党支部书记、主任

荆州高新区(1名)

李  智(女)荆州高新区管委会办公室副主任、党群工作部副部长

二、全市优秀党务工作者(共100名)

市直机关工委(12名)

程  浩   荆州市委办公室人事科科长

候祖军   荆州市人大常委会代工委人事任免办主任

王  俊   荆州市纪委机关党委第一党支部副书记、党风政风监督室副主任

周  敏   荆州市委组织部综干科科长

周  鹏   荆州市委宣传部办公室主任

黄  浩   荆州市委统战部民族宗教科科长

杨书姗(女)荆州市财政局机关党委委员,市非税收入管理局副主任科员

张天宏   荆州市农业局人事科科长

周  骞   荆州市招商局机关党支部委员、办公室主任

周益辉   荆州市国家税务局机关党办科员

李爱朋   荆州市统计局机关党委专职副书记

李  洪   荆州市食药局直属机关党委专职副书记

市委高校工委(3名)

胡友生   湖北中医药高等专科学校组织人事处副处长

杨  梅(女)荆州职业技术学院组织部副部长

刘应新   荆州教育学院党政办公室副主任

长江大学(1名)

阎  萍(女)长江大学党委组织部组织科科长

市国资委(3名)

陈子祥   荆州市城市建设投资开发有限公司党委副书记、副总经理

覃巧梅(女)荆州港务集团公司党群工作部部长、纪检监察室主任

李  妍(女)荆州先行运输集团有限公司党群工作部副部长

市委非公有制经济组织和社会组织工委(2名)

李品辉   荆州市福耀房地产开发有限公司副总经理、福建商会党支部书记

王志忠   荆州市房地产协会常务副秘书长、联合党支部书记

荆州区(8名)

汤  庚   荆州区马山镇双垱村党支部书记

李纯华   荆州区弥市镇双马村党支部书记

魏德玉(女)荆州高新区城南高新园新风社区党委副书记、纪委书记

张智勇   荆州区西城街道西门社区党委书记

胡  陵(女)荆州区委常任制办副主任、组织部组织一科科长

陈官伟   荆州区教育局办公室副主任

付  中   荆州区马山镇党委副书记

王海存   湖北峪口禽业有限公司党支部副书记

沙市区(8名)

钟  勇   沙市区立新乡党委书记

朱矩平   沙市区关沮镇江河村党支部书记

邹  杰   沙市区观音垱镇纪委书记

郑  旋(女)沙市区解放街道荆襄河社区党委书记

朱先文   沙市区财政局党委书记、局长

杨  磊   沙市区中山街道组织宣传统战委员

王美丽(女)沙市区朝阳街道肉联路社区党委书记

戴  明   沙市区公路管理局路政大队党支部书记

江陵县(7名)

何文平   江陵县沙岗镇党委书记、镇人大主席

卢显军   江陵县白马寺镇党委副书记

齐尚洪   江陵县委组织部综干科科长、人才办副主任

吴昌清   江陵县交通管理大队党支部书记、教导员

邓  磊   江陵县资市镇民政办公室主任、机关党总支书记

范雪娥(女)江陵县秦市乡组织干事

禹家华   江陵县三湖管理区清水口大队党总支书记

松滋市(10名)

黄  婷(女)松滋市沙道观镇组织委员

王  璐(女)松滋市王家桥镇党委副书记

王俊磊   松滋市老城镇党委副书记

张  枫   松滋市杨林市镇党委副书记

李蓉蓉(女)松滋市卸甲坪土家族乡组织委员

万祥华   松滋市国土局党组成员、总工程师,机关党委书记

罗东升   松滋市交通局机关党委副书记

郭  曼(女)松滋市检察院机关党委副书记

梅  君   松滋市信访局副局长、党支部书记

梅  蓉(女)亮锐科技(湖北)有限公司党委书记

公安县(9名)

刘士权   公安县埠河镇党委书记、人大主席、综治委主任

孙亚娇(女)公安县委办公室总值班室主任、机关党支部组织委员

陈厚明   公安县纪委纪检监察三室副主任

王国清   公安县章庄铺镇三星村党支部书记

胡学斌   公安县杨家厂镇青吉村党支部书记

陈  岳   公安县个私协秘书长、党工委副书记

袁  枫   公安县委组织部电教中心干部

夏  峻   公安县委宣传部新闻科科长

向运龙   公安县委老干部局老干部党支部书记

石首市(9名)

颜瑞廷   石首市小河口镇中洲村党支部书记

彭松林   石首市团山寺镇长安村党支部书记

孙  琳(女)石首市笔架山街道办事处组织干事

万立红(女)湖北吉象人造林制品有限公司党总支副书记、工会主席

罗  敏   石首市政协机关党支部书记、祖国统一民族宗教委员会副主任

欧阳天   石首市委非公有制经济组织和社会组织工作委员会副书记、市委组织部组织科科长

张  洁(女)石首市人民检察院政治处副主任

龚国礼   石首市农业局直属机关党委副书记

田新华   石首市精神病医院党支部书记、院长

监利县(12名)

孙  兵   监利县红城乡党委副书记

杨上敏   中泰电子(湖北)有限公司管理部经理、党支部书记

吴  军   监利县委办公室机关党总支书记、副主任

石团方   监利县政府党组成员、县政府办公室党组书记、主任

宋玉萍(女)监利县人大党组成员、县人大办公室机关党总支书记、主任

吴红燕(女)监利县政协办公室主任

李  琼(女)监利县纪委常委

易高生   监利县人社局党组书记、局长

李彦莉(女)监利县房产局人事科科长

冉阳华(女)监利县群工部网信科科长

杨从明   监利县公安局警务督察大队党支部书记、大队长

赵更生   监利县教体局党组副书记、局长

洪湖市(11名)

平  旭   洪湖市新滩镇党委书记、人大主席

杨志雄   洪湖市财政局党组书记、局长

李泽兵   洪湖市政协党组成员、秘书长,市政协办公室主任

余  敏(女)洪湖市乌林镇组织委员

谢从喜   洪湖市工商局党组成员、副局长,市个私协党委书记

周南华   洪湖市教育体育局人事科科长

李  静(女)洪湖市城乡规划局人事科科长

白大建   洪湖市峰口镇塘咀村党支部书记、村委会主任

谢  靖   洪湖市万全镇黄丝村党支部书记、村委会主任

刘  勇   洪湖市纪委组织部部长

曾  靖   洪湖市委组织部组织科科长

荆州开发区(3名)

孟  娜(女)荆州开发区岑河农场纪委书记、组织宣传统战委员

蒋绍平   荆州开发区管委会办公室副主任、机关党支部书记

王晓春   湖北荆鹏软件集团有限公司董事长、党总支书记

纪南生态文化旅游区(1名)

周远翠(女)纪南生态文化旅游区凤凰办事处党委书记、主任

荆州高新区(1名)

范贤军   荆州高新区太湖港管理区党委副书记、副主任

三、全市先进基层党组织(共100个)

市直机关工委(11个)

荆州市人民检察院机关党委

荆州市粮食局直属机关党委

荆州市审计局机关党委

荆州市档案局机关党支部

荆州日报采访中心党支部

荆州博物馆第二党支部

荆州市地方税务局直属机关党委第二党支部

荆州市公安局出入境管理科党支部

荆州市救助管理站党支部

荆州市人事考试院党支部

荆州市司法局直属机关党委第二党支部

市委高校工委(2个)

湖北中医药高等专科学校学工党支部

荆州职业技术学院学生公寓党总支

长江大学(1个)

长江大学农学院党委

市国资委(4个)

航天南湖电子信息技术股份有限公司机加车间党支部

荆州市地方铁路管理局机关党支部

荆州水务集团有限公司制水党支部

中国移动荆州分公司党委

市委非公有制经济组织和社会组织工委(3个)

蓝特集团党委

荆州市河南商会党支部

荆州市律师协会党委

荆州区(8个)

荆州区东城街道党工委

荆州区政协老干党支部

荆州区川店镇紫荆村党支部

荆州区马山镇枣林村党支部

荆州高新区城南高新园新风社区党委

荆州区西城街道北门社区党委

荆州市实验中学党总支

湖北楚峰建科集团股份有限公司党支部

沙市区(8个)

沙市区锣场镇党委

湖北达雅生物科技股份有限公司党总支

沙市区岑河镇木垸村党支部

沙市区观音垱镇枪杆村党支部

沙市区解放街道北湖路社区党委

沙市区崇文街道党工委

沙市公安分局胜利街派出所党支部

沙市第一中学党总支

江陵县(7个)

江陵县郝穴镇党委

江陵县人民检察院综合管理党支部

江陵县地方税务局第四党支部

江陵县马家寨乡张黄小学党支部

江陵县普济镇东李村党支部

江陵县六合垸管理区天桥社区党委

荆州市江陵晋安消防器材有限公司党支部

松滋市(10个)

松滋市刘家场镇桃丰村党支部

松滋市南海镇牛食坡村党总支

松滋市洈水镇樟木溪村党支部

松滋市新江口镇歇金台社区党委

松滋市斯家场镇旗林村党总支

松滋市八宝镇永久村党总支

松滋市卫计局机关党委

松滋市黄杰小学党总支

松滋市地税局机关党委

湖北神农食品有限公司党支部

公安县(9个)

公安县斗湖堤镇党委

公安县财政局机关第一党支部

公安县国税局机关党委

公安县甘家厂乡七根松村党支部

公安县斑竹垱镇斑竹垱社区党支部

公安县第二人民医院党总支

公安县实验幼儿园党支部

湖北金安集团党委

湖北长江医药集团党委

石首市(9个)

石首市桃花山镇党委

石首市团山寺镇党委

石首市新厂镇杨家潭村党支部

石首市小河口镇小河口村党支部

石首市东升镇春风港村党支部

石首市文昌小学党总支

石首市环境卫生管理局党总支

石首市审计局机关党支部

石首市地方税务局机关党委

监利县(12个)

监利县容城镇马铺村党支部

监利县朱河镇枫树村党支部

监利县新沟镇向阳村党支部

监利县网市镇派出所党支部

监利县周老嘴镇夹港村党支部

监利县汪桥镇铁前村党支部

监利县毛市镇卸市村党支部

监利县棋盘乡彭刘村党支部

监利县尚禾农业开发有限公司党支部

监利县大垸管理区江口办事处党委

监利县荒湖管理区南湖办事处党委

玉沙集团有限公司党总支

洪湖市(11个)

洪湖市峰口镇党委

洪湖市大沙湖管理区党委

洪湖市审计局机关党支部

洪湖市国家税务局机关党委

洪湖市曹市镇向红村党支部

洪湖市乌林镇吴王庙村党总支

洪湖市新堤办事处跑马路社区党总支

洪湖市汊河镇沙咀村党支部

洪湖市人民医院党委

湖北昌发容器制造有限公司党总支

荆楚印刷工流动党支部

荆州开发区(3个)

荆州开发区滩桥镇吴场村党总支

荆州开发区公安分局党委

湖北恒隆汽车系统集团党委

纪南生态文化旅游区(1个)

纪南生态文化旅游区纪南镇雷湖村党总支

荆州高新区(1个)

荆州高新区太湖港管理区梅槐生产大队党总支


上一篇: 2017年度县市区绩效考核项目清单及目标要求
下一篇: 关于建立干部实绩考核系统干部个人信息更新完善机制的通知
荆州新闻网技术支持 鄂ICP备13000602号-3 建议使用IE6以上版本浏览
荆州市绩效考核工作领导小组办公室主办 
联系方式:0716-8456951 电子邮箱:hbjzjkb@163.com